Здравствуйте предлогают оформить новую карту куда будет приходить

Здравствуйте, предлогают оформить новую карту, куда будет приходить возвраты с Али экспресс 65% я должен буду отправлять неким лицам 35 % остаются мне , какие у меня могут возникнуть проблемы если я воспользуюсь этим предложением?

, Станислав, г. Ялуторовск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Схема старая. В этом случае человек получает товар и оформляет возврат средств. По своей правовой природе данные действия могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Кроме всего прочего Вам может быть выставлен налог НДФЛ 13% на вусю поступившую сумму.

Это минимальный набор последствий, который может Вас ждать впереди