В быту имеется фраза, там где начинаются права одного, заканчиваются права другого

Здравствуйте. Вопрос хочу задать вопрос озгакомительного характера.

В быту имеется фраза, там где начинаются права одного, заканчиваются права другого.

В связи с этим интересно, является ли нарушением прав человека случай, когда во время праздника перекрывается проезжая часть, из-за чего затрудняется движение и граждане вынуждены изменить маршрут следования?

, Константин, г. Киров
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Константин!

является ли нарушением прав человека случай...

Нет, данный случай не является нарушением прав человека.

У Вас есть возможность добраться из пункта А в пункт Б иным маршрутом.

Право на передвижение, закрепленное Конституцией Российской Федерации, в данном случае никто не нарушил.

Ст. 27 Конституции Российской Федерации:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.