Здравствуйте, хочу переехать от родителей в 16 лет без их солгасия, как я могу это сделать?

здравствуйте,хочу переехать от родителей в 16 лет без их солгасия,как я могу это сделать?

, софья, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступить в брак.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

С уважением,