Некорекктное ведение счета в юридической организации

некорекктное ведение счета в юридической организации

, Иванов михаил, г. Самара
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Михаил!

По вашему вопросу:

КоАП РФ Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов

1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, задавайте здесь, либо в личные сообщения