Какие есть способы оформления наследства?

Насколько я знаю, существует два способа: путем подачи заявления нотариусу и путем действий, подтверждающих принятие наследства.

Так ли это?

, Ашотов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть разные способы принятия наследства, а не оформления его.  Для принятия наследства надо подавать заявление нотариусу. Если же наследник фактически вступил во владение наследством — совершил какие-то действия по обеспечению сохранности имущества, например, или живёт в квартире, платит за неё, считается, что он принял наследство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!