Есть ли возможность дистанционного заключить брак и какие дальнейшие действия?

Здравствуйте! Я релоцировался на Кипр по работе, но так как с невестой мы не расписаны, то она не смогла уехать по программе +1 и она осталась в России. Есть ли возможность дистанционного заключить брак и какие дальнейшие действия?

, Khaziev Rail, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Вы можете дистанционно подать заявления на регистрацию брака через портал «Госуслуги». Сам же брак заключается в личном присутствии лиц, вступающих в него. В соответствии с частью 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ:

      Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин