Здравствуйте, написал рапорт на прохождение военной службы по контракту, подписал контракт, но приказа ещё нет, могу ли я его отозвать?

Здравствуйте,написал рапорт на прохождение военной службы по контракту,подписал контракт,но приказа ещё нет,могу ли я его отозвать?

, Андрей, г. Иркутск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш вопрос не совсем в юридической плоскости, а скорее в бюрократической. Поясню.

Вы подали рапорт, и после этого он пошел проходит определенные этапы согласования с младшими и средними командирами, после чего он должен попасть к начальнику штаба, который включит вас в приказ. И после этого приказ ложится на стол Командира, который с ним ознакомится и возможно подпишет, а возможно отправит на доработку. На все это нужно время. Если вы сейчас отзовете свой рапорт, он опять пойдет по всем(или почти всем) этапам. Скорее всего времени займет меньше, чем рапорт на прохождение службы по контракту, НО к тому времени, когда он дойдет до начальника штаба, может так получиться, что приказ уже будет подписан и вы уже будете контрактником.