Как это можно сделать от ее имени без оформления документов дарения на меня?

Здравствуйте! Хочу продать недвижимость своей лежачей бабушки (99 лет). Как это можно сделать от ее имени без оформления документов дарения на меня? Спасибо!

, Лолита, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лолита! Оформите доверенность на продажу квартиры у нотариуса и на ее основании будете действовать как представитель бабушки в вопросах купли — продажи ее недвижимости. В соответствии с частью 1 статьи 182 Гражданского кодекса РФ:

       Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

      Нотариуса можно вызвать на дом, если бабушка не в состоянии самостоятельно передвигаться.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин