Скажите могу ли я самостоятельно оформить свою часть без участия другого собственника?

Здравствуйте! Два наследника вступили в наследство. Теперь я хочу оформить свою долю на участок и дом в собственность,но второй наследник давно сидит в тюрьме и отказывается давать какие либо расписки либо доверенность. Скажите могу ли я самостоятельно оформить свою часть без участия другого собственника?

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, можете. Вы не связаны желанием или нежеланием второго наследника оформлять собственность.