Хочу преобрести землю в СНТ рядом со своим участком, но она у прежнего хозяина который там был 10 лет назад

Хочу преобрести землю в СНТ рядом со своим участком, но она у прежнего хозяина который там был 10 лет назад последний раз, председатель говорит не против чтобы участок я приобрел и пользовался,но надо порешать с прошлым хозяином

, Боря, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Собственником является хозяин, который там был 10 лет назад, даже если он там был 10 лет назад, он все эти 10 лет платил за эту землю налог и членские взносы в СНТ.
Спросите у председателя контакты хозяина участка, свяжитесь с ним и договоритесь о цене продажи. Просто так взять чье-то имущество нельзя.

Если у председателя нет актуального номера телефона, то есть адрес, можно по соц.сетям поискать.