Здравствуйте, у меня есть долг (золотоя карона), но не смогла во время оплатить, что будет если я не оплачу?

Здравствуйте,у меня есть долг (золотоя карона) ,но не смогла во время оплатить,что будет если я не оплачу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Вам начислят штрафные санкции (неустойку) на сумму долга. Чем дольше вы не будете оплачивать — тем сумма неустойки будет увеличиваться.
Далее вам могут направить претензию, будут звонить — и, в конечном счете, подадут в суд. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу (30 дней, если вы не будете обжаловать решение в вышестоящий суд) на основании решения взыскатель получит исполнительный лист.

На основании исполнительного листа приставы возбудят исполнительное производство, арестуют ваши счета и будут искать ваше имущество.

Прошу оценить ответ, спасибо.