Здравствуйте.Я студентка 1 курса медицинского колледжа.Я обучаюсь на специальности "Сестринское дело " по

Здравствуйте.Я студентка 1 курса медицинского колледжа .Я обучаюсь на специальности "Сестринское дело " по целевому договору .Но дело в том,что я изначально не зотела работать в этой больнице и сейчас не хочу .Но ,когда я поступала были места только на бюджет по целевому договору .Других вариантов не было.

Я бы хотела уточнить ,могу ли я перезаключить целевой договор с другой больницей ,а она в свою очередь возместит стредства той больнице ,в которой я не хочу отрабатывать?

, Елизавета, г. Иркутск
Андрей Булавенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елизавета здравствуйте!

В вашем случае стоит обратиться непосредственно к «Заказчику» по Вашему целевому договору и объяснить ситуацию. Обычно заказчиками по таким договорам являются региональные органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.
Вместе с тем, ввиду постоянной нехватки медработников, они, в большинстве своем,  идут навстречу целевикам.
В Вашем случае будет достаточно заключить дополнительное соглашение, которым медицинское учреждение, в которое Вы изначально должны были быть трудоустроены по окончании обучения, будет изменено.