Здравствуйте мне 13 лет и я разбил очки мальчику которому 15 лет он меня за это побил и просит за очки полную стоимость стоил ли моей маме отдавать деньги за очки?

, Александр, г. Энгельс
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Согласно действующему законодательству, лицо причинившее вред имуществу гражданина, обязано возместить причиненный вред, в связи с чем, если действительно очки были сломаны по вашей вине, ущерб необходимо возместить, чтобы не доводить дело до суда.

Однако, учитывая изложенное вами выше, за факт нанесения Вам побоев, мальчик которому 15 лет, должен быть привлечен к ответственности, в связи с чем, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (ваша Мама), если желаете наказать обидчика.