Назвать два субъекта права собственности

, Лидия, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Субъектами права собственности в соответствии с ГК РФ являются:
Российская Федерация, субъекты РФ — в отношении государственной собственности
муниципальные образования — в отношении муници­пальной собственности
граждане и юридические лица — в отношении част­ной собственности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.