Был штраф уголовный 6тр.заменили сегодня на исполнительные работы.закона ли

Был штраф уголовный 6тр.заменили сегодня на исполнительные работы .закона ли

, Наташа, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

законно, если имело место злостное уклонение от уплаты штрафа в соответствии с ч.5 ст.46 УК РФ

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе