Может ли мать подать на алименты на отца, еслм он не помогает никак дочери?

Здравствуйте!

Вопрос касается алиментов. Имеется двое детей, старший сын живет с отцом, младшая дочь с матерью. Может ли мать подать на алименты на отца, еслм он не помогает никак дочери?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ваш отец воспитывает и содержит сына от общего брака с вашей матерью, то в этом случае, взыскание с него алиментов весьма проблематично. Мама обязана  содержать свою дочь. Бремя расходов по содержанию детей распределилось между родителями поровну.