Что лучше: сейчас получить военный билет с категорией В или оставить пока категорию Г?

Добрый день.

Сыну 18 лет. Есть подтвержденное заболевание, подпадающее под категорию В. Учится в ВУЗе очно. В "приписном" указана категория Г.

Что лучше: сейчас получить военный билет с категорией В или оставить пока категорию Г? Заранее благодарю.

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Полагаю, что однозначно сделать вывод относительно подтверждения категории В без ВВК достаточно сложно, так что, на мой взгляд, пусть всё идёт своим чередом. Пока есть категория Г и временная негодность к воинской службе, его не призовут, но ВВК будет в любом случае для подтверждения реального состояния здоровья, тогда и можно использовать документы о заболевании, с которым ставят категорию В.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!