Здравствуйте, если в Карте по беременности вписан посторонний человек, то повлияет это как то на свидетельство о рождении, чтобы поставить прочерк в свидетельстве

Здравствуйте, если в Карте по беременности вписан посторонний человек , то повлияет это как то на свидетельство о рождении , чтобы поставить прочерк в свидетельстве

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в браке то запишут отцом ребенка мужа. Если не в браке без личного присутствия этого человека в ЗАГСе никакого не запишут.

Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Марина! Если Вы не замужем и не придёте в ЗАГС совместно с мужчиной, который согласен быть указанным отцом, то фамилию отца запишут, как Вашу, а имя и отчество отца — любое по Вашему усмотрению. Это ст. 52 СК РФ. никакие иные документы, кроме совместного заявления мужчины и женщины о родительстве или решение суда об установлении отцовства, не рассматриваются