Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли списать долги по кредитам (банкротство физического лица) если

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли списать долги по кредитам (банкротство физического лица) если займы брались с указанием не настоящего место работы и дохода, справка о доходе с места работы кредитной организацией не запрашивалась.

, Nastyusha Kudelina, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы берете кредит и называете какие то неправильные данные лучше кредит погасить. Т.к. при проверке  если эти данные выплывут, то это основание для возбуждения уголовного дела.

На банкротство можете конечно выходить.

 Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если поддельные справки не предоставлялись Вами, то да, можно пройти банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.