Эго до сих пор не уволили, что нам делать?

У моего мужа закончился контракт в 2021 году в декабре месяце. Эго до сих пор не уволили, что нам делать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Обжаловать бездействие командования в суде или в военную прокуратуру.

Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Екатерина.

Оснований в 2021 году продлевать автоматически контракт не было. В соответствии с этим, вы имеете полное право расторгнуть контракт.

Необходимо подать заявление сразу в суд или военную прокуратуру и просить разобраться в ситуации.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, я помогу составить верное и грамотное заявление, чтобы делу дали быстрый ход.

Закон на Вашей стороне.