Я замужем и не работаю, проживаю в квартире мужа и его мамы.у нас двое несовершеннолетних детей 3 и 5

Я замужем и не работаю,проживаю в квартире мужа и его мамы.у нас двое несовершеннолетних детей 3 и 5 лет.Работает только муж,и имеет конфликт со своей мамой за неуплату ЖКУ(переодически не оплачивает муж,не хватает средств).Вопрос: может ли его мама подать на меня (жену ее сына) в суд за неуплату коммунальных услуг? Или же вопрос к ее сыну?

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если мама оплачивает ЩКУ в полном объёме, то она вправе потребовать от вас всех проживающим части оплаты за ЖКУ в порядке регресса (обратного требования).