Могу ли я претендовать в случаи развода?

Мужу подарили родители полдома. Мы его сломали и построили новый, большей площадью. Могу ли я претендовать в случаи развода?

, Галина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Имущество, приобретенное в браке, всегда по умолчанию считается общей совместной собственностью супругов, если нет брачного договора. Доли в этом случае признаются равными, если договором не предусмотрено иное

Подаренное имущество не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу. Вещь, подаренная по договору дарения, относится к личной собственности. Но существуют исключения, при которых подарок будет относиться к совместно нажитому и подлежать разделу.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.