Добрый день, сложилась такая ситуация брали с мужем в мфо займ состовляет около 100000 тысяч рублей муж ушел

Добрый день, сложилась такая ситуация брали с мужем в мфо займ состовляет около 100000 тысяч рублей муж ушел алименты не платит у меня трое детей и отдать деньги мне не чем заоаботная плата 16000 тысяч можно что-то сделать с долгом

, Анна, г. Липецк
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Тут необходимо понимать на кого был оформлен займ, в браке ли был оформлен займ и какая сумма задолженности сейчас имеется в настоящее время.

Если займ брали в браке, тот, кто его брал, имеет право в судебном порядке разделить обязанность по оплате долга и долг будет разделён пополам.

Если у вас сумма задолженности в настоящее время 100 000 рублей и вы брали займ, то вы можете рассмотреть внесудебную процедуру банкротства, она бесплатная, но там очень много нюансов.

Если у вас остались какие-либо вопросы, либо нужна подробная письменная консультация, можете написать мне в чат.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В Вашей ситуации тогда только рассматривать вопрос о банкротстве.