Нужно повторно сдать на права, какие нужны документы и нужно ли повторно платить гос пошлину

Нужно повторно сдать на права,какие нужны документы и нужно ли повторно платить гос пошлину

, Виолета, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Виолета!

За пересдачу не предусмотрена никакая госпошлина. Со стороны государства эта процедура бесплатная. Госпошлина есть только за выдачу водительского удостоверения уже после успешного прохождения обоих этапов экзамена. Госпошлину нужно оплатить заранее, до посещения отдела ГИБДД.

Для получения допуска к пересдаче экзаменов в ГИБДД необходимо при себе иметь следующие документы:
паспорт;
распечатанное заявление (в случае, если заявка подавалась без использования Госуслуг);
документ, подтверждающий успешное окончание обучения в автошколе;
действующая медицинская справка;
разрешение от родителей при условии, что человеку нет 18 лет.