Ситуация: подбегают две собаки без намордника и поводка, одна овчарка

Здравствуйте! как правильно составить заявление по факту ненадлежащего исполнения обязанностей собаковода и личном оскорблении?

Ситуация: подбегают две собаки без намордника и поводка, одна овчарка. вторая метис поменьше. Прошу хозяина убрать их, так как они пугают меня и моих собак, он не реагирует. Прошу ещё. Ничего не делает. Достаю шокер, отпугиваю собак. Они то убегают, то подбегают снова.

Только спустя время, хозяин взял овчарку за ошейник, поводка н было, вторая так и бегала возле нас. Это второй раз, когда эта овчарка ведёт себя так, а хозяева не могут или не хотят ничего делать.

В спину обозвал меня матерно и грязно.

Есть фото его и собак.

Хочу написать заявление. Как правильно это сделать?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут