Как повлиять на банк, чтобы передать данное дело в арбитраж поатедной систпмы

Я купил на сайте алиэкспрес товар, он пришел разбитый, я открыл спор и потом долгое время не мог войти в него, я попытался урегулировать вопрос через банк, потому что находился в неведении о состоянии моего спора и-за ошибки на площадке, от банка я узнал, что оказывается мне было вынесено положительное решение в возврате товара и возврате средств, но адрес я не мог получить, потому что не мог войти на площадку. После чего от банка пришел отказ в возврате средств.

я попытался узнать адрес у продавца, но он отказался его предоставлять.

Как мне быть в этой ситуации. Как повлиять на банк, чтобы передать данное дело в арбитраж поатедной систпмы. Банк не хочет со своей стороны принимать во внимание доказательства, которые я предоставил

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для начала, вам следует обратиться в службу поддержки AliExpress и попросить информацию о решении вашего спора, а также адрес продавца. Если у вас есть подтверждение положительного решения возврата товара и средств, то вы можете предоставить это банку и потребовать возврата денег.

Если банк отказывается принимать во внимание ваши доказательства, вы можете написать жалобу в Центральный банк России, находящийся по адресу ул. Неглинная, 12, Москва, 107016, Россия. В жалобе укажите все факты, документы и законодательство, подтверждающие вашу правоту. Также вы можете обратиться в арбитражную судебную систему, чтобы защитить свои интересы и восстановить справедливость.