Добрый день, какую выбрать правильную форму расписки, которая в суде будет иметь силу для взыскания долга

Добрый день, какую выбрать правильную форму расписки, которая в суде будет иметь силу для взыскания долга.

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Расписку от руки пишет заемщик. Так он не сможет утверждать в суде, что расписку составлял не он, а его подпись подделали. При спорных ситуациях кредитор может попросить об экспертизе почерка.Вы также можете позвать свидетелей. Они письменно подтвердят факт передачи денег. Обратите внимание, что свидетельские показания без расписки суд не учитывает. Они имеют силу только при наличии документа.
Если Вам нужна помощь в составлении текста расписки, можете написать   мне в Чат.