Здравствуйте, у меня предстоит развод, я хочу поменять фамилию после него, смогу ли я потом продать дом, если фамилия изменится (мне принадлежит 1/2)

Здравствуйте, у меня предстоит развод,я хочу поменять фамилию после него,смогу ли я потом продать дом,если фамилия изменится (мне принадлежит 1/2).

, Наталья, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас на руках будет документ о смене фамилии — свидетельство. Этого достаточно, чтобы подтвердить, что собственник доли это именно вы. Также после смены фамилии вы можете внести уточнения в реестр недвижимости (по желанию).