Причина: Превышение значения начальной (максимальной) цены договора, установленной в документации об

Добрый день! Вопрос по 615пп. Прошли отбор в реестр подрядных организаций по стройке и проектированию. На тот момент имели уровень ответственности в сро 2 до 500млн. Выложили аукцион на 560млн. Мы увеличили уровень СРО до 3-3млрд. и подались на конкурс приложив выписку, нас отклонили. Причина:Превышение значения начальной (максимальной) цены договора, установленной в документации об электронном аукционе, значению предельной начальной (максимальной) цены договора, указанной в реестре квалифицированных подрядных организаций в отношении участника электронного аукциона. Правомочно ли это?

, Ирина, г. Томск
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

в соответствии с ппп.г пп. 5 п.6 ст 49 ФЗ от 05.04.2013 № 44 при проведении электронных процедур не позднее одного часа с момента получения заявки на участие в закупке оператор электронной площадки осуществляет возврат заявки подавшему ее участнику закупки в случае:

подачи участником закупки в соответствии с законом заявки на участие в закупке, содержащей предложение о цене контракта, о сумме цен единиц товара, работы, услуги, размер которого превышает соответственно начальную (максимальную) цену контракта, начальную сумму цен единиц товара, работы, услуги либо равен нулю;

Следовательно отказ правомерен