Доброе утро брал микрозайм данные указывал верно потом телефон который указал у меня украли попал в больницу

Доброе утро брал микрозайм данные указывал верно потом телефон который указал у меня украли попал в больницу звонил говорил начали угрожать вчера пришла повестка явиться в уголовный розыск город краснодар пришла на ватсап без печати я позвонил дали телефон якобы заявителя я позвонил мне сказали что от тебя не чего не нужно мы в страховую подадим и получи деньги

, Виктор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И в чём вопрос? Вашей вины нет, что телефон был украден, это подпадает под страховой случай возможно. Ст. 9 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 N 4015-1

2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.