И можно ли оформить право подписи, чтобы другой человек этим занимался?

Здравствуйте, можно ли продать дом , купленный под мат. капитал? И можно ли оформить право подписи, чтобы другой человек этим занимался?

, Лилия, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Лилия, если дом куплен на материнский капитал — продать его можно, но при условии, что жилищные условия не будут ухудшаться. То есть, дом можно продать когда дети переедут в новое жилье, которое не меньше предыдущего и не хуже по благоустроенности.

Если вы хотите поручить продажу дома другом человеку, то нужно оформить доверенность от всех его собственников и нотариально ее удостоверить.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.