У нас нет таких денег, маленький ребенок, если ли смысл подавать на аппеляцию после суда?

Кратко о проблеме: Добрый вечер, в 2012 году муж стал виновником ДТП, Росгосстрах в ыплатил пострадавшей ушерб, а по решению суда взыскал почти 500 т с судебнвми издержками у мужа, первые 2 года мкж не платил (не имел возможности) , далее чемез судебных приставов у него из зп взыскивалось 50 проц от заработка и вот недавно долг полностью погашен, и сегогя мв получтли письмо судебнуб преоензтб от росгосстрах, о том, что компания нпмерена подать а суд, чтоб взыскать 209 тыс за не своевременную оплату долга, насчитали какие -то проценты! Как нам поступить в данной ситуации? У нас нет таких денег, маленький ребенок, если ли смысл подавать на аппеляцию после суда??? Подскажите подалуйста

, Клиент, г. Ульяновск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как я понимаю, Вы получили досудебную претензию, в которой сказано, что Росгосстрах просит Вас добровольно  выплатить 209 тыс за не своевременную оплату долга. Вам сейчас необходимо грамотно ответить на досудебную претензию, и в случае подачи искового заявления также составить возражение на исковое заявление.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!