Добрый день, подскажите, пожалуйста, где я могу найти шаблон заявления об отказе от отсрочки от армии из-за учебы в университете?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где я могу найти шаблон заявления об отказе от отсрочки от армии из-за учебы в университете? На кого писать это заявление

, Петр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Образец заявления Вы можете получить в военкомате по месту Вашего воинского учета.

Там же и подается заявление, которое пишется на имя председателя призывной комиссии.

Заявление подается на основании ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которая как раз и предполагает, что

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Пётр!

Поддерживаю ответ коллеги Михаила.

Примерный образец заявления направлен Вам в чат.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Петр!

Если вы хотите избежать отсрочки от призыва на военную службу, то вам необходимо обратиться в военкомат по месту вашего воинского учета. Там вы сможете получить образец заявления и подать его на имя председателя призывной комиссии.

Для вашего удобства, уточню, что заявление должно быть подано на основании статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которая предусматривает отказ от реализации права на освобождение от призыва по отсрочке.

Не забудьте, что поданное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

Желаю вам удачи!