Могу я теперь превлеч ответчика за самоуправству?

Мне было отказано в возбуждении дела по самоуправству, так как на тот момент участковый посчитал что у меня нет доказательства что это моя лошадь. Мне пришлось обратиться в суд. О возврате моего имущества из чужого незаконного пользования. Путем днк я доказала что лошадь моя. Могу я теперь превлеч ответчика за самоуправству? Если да, то каким образом?

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Пишите жалобу в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ, прикладывайте копию судебного решения. Прокурор проверит отказной материал и если установит нарушения закона, отменит данное решение и материал вернет на доработку.

Учтите, что по ч.1 ст.330 УК РФ срок давности 2 года = не откладывайте.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.