Законно ли это и что можно сделать?

Здравствуйте.

Дело вернули из кассации на новое рассмотрение после отмены решения. Мировой судья, который рассматривал дело в первой инстанции, снова принял дело к производству и назначил подготовку. Неужели такое возможно? Законно ли это и что можно сделать? Отвод?

, Лида, г. Горно-Алтайск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно это законно. Суд кассационной инстанции может отменить судебные акты и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции рассматривает дело с учетом позиции кассационного суда.