Прошло время страховая компания ингострах прислала через 2 года притензию на выплату страховой 6000 тыс.руб.что в этом случае делать?

10.09.2021 году было дтп не по моей вене.Страховая выплатила возмещение УТС и потом дала направление на ремонт. Прошло время страховая компания ингострах прислала через 2 года притензию на выплату страховой 6000 тыс .руб..что в этом случае делать ?

  • Screenshot_20230411_185950_Acrobat for Samsung
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это претензия на возврат средств за ошибочно выплаченное УТС.

Были изменения по повреждённым элементам, в каком году надо уточнить у экспертов.

Если всё верно, то страховая компания подаст исковое заявление о неосновательном обогащении и взыщет данную сумму в судебном порядке.

Срок исковой давности по таким делам три года.

Сергей
Клиент, г. Москва
В этом случае лутше заплатить? или можно посудиться этоже их косяк