Я взял у друга наушники но потом их потерял должен ли я возвращать деньги ему

я взял у друга наушники но потом их потерял должен ли я возвращать деньги ему

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если Вы утратили чужое имущество, то причинили своему другу — хозяину наушников имущественный вред, а он возмещается по правилам Гражданского Кодекса РФ лицом, его причинившим. То есть теоретически друг может потребовать от Вас возмещения ущерба либо покупки новых наушников, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!