Здравствуйте, могу ли я оформить право собственности имея задолженность перед банком?

Здравствуйте, могу ли я оформить право собственности имея задолженность перед банком? В квартиру вложен материнский капитал

, Анна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
В случае если квартира приобреталась на заемные средства (ипотека) с использованием материнского капитала, право собственности возможно оформить после полного погашения задолженности. При покупки квартиры в ипотеку возникает залог в силу закона. Из этого следует, что в случае образовавшейся задолженности банк (кредитор) вправе потребовать полного погашения задолженности и расторжения кредитного договора.

Анна
Клиент, г. Москва
Квартира была приобитена за наличные + мат капитал, без кредитов и ипотек.