Какая есть статья, и как сделать так, что бы они возместили ущерб

На парковке торгового томплекса машина проволилась колесом под освальт. Я с ребенком ждала пока машину вытащят. Написала притензию в трк о возмещение марального ущерба, и возмещение затрат на выеснение сркытых дефектов. На что трк говорят что маральный ущерб не возмещяют. И что они помогли мытащить машину и извенились. Какая есть статья, и как сделать так, что бы они возместили ущерб.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

А вы полицию вызвали? ДТП зафиксировали сотрудники ГИБДД? Выписали протокол на ТРЦ за ненадлежащее содержание парковки?

Если нет — то доказать вину будет сложно. Ищите юриста, самостоятельно вам это вряд ли получится сделать

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.