Так же если он получает там гражданство насколько быстро его могут получить члены его семьи

Здравствуйте, мой отец родился в Киргизской ССР и прожил там первые 7 лет жизни потом уехал в Россию где сейчас и проживает, как он может упрощенно получить там гражданство и на сколько быстро это все происходит. Так же если он получает там гражданство насколько быстро его могут получить члены его семьи. Заранее спасибо за ответ.

, Максим, с/п. Архангельское
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если ваш отец родился на территории Киргизской ССР, то у него, скорее всего, есть право на получение гражданства Киргизии на основании происхождения. Он может обратиться в посольство Киргизии в России или в консульский отдел Министерства иностранных дел Киргизии для получения информации о процедуре и условиях получения гражданства.

Сроки рассмотрения заявления о выдаче гражданства зависят от многих факторов, включая время на рассмотрение заявления, проверки документов и других административных процедур. Обычно процесс получения гражданства может занять от нескольких месяцев до года.

Члены семьи вашего отца также могут иметь право на упрощенное получение гражданства Киргизии на основании родства. Они также могут обратиться в посольство Киргизии или консульский отдел Министерства иностранных дел Киргизии для получения информации о процедуре и условиях получения гражданства.

Однако, стоит учитывать, что процесс получения гражданства Киргизии может быть довольно сложным и требовать некоторых юридических навыков. Поэтому, если ваш отец не имеет опыта в подобных вопросах, рекомендуется обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы получить подробную информацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович