Здравствуйте, сегодня ходила в магазин одежды, ничего не взяла, оставила все в примерочной, потом мужчина

Здравствуйте, сегодня ходила в магазин одежды, ничего не взяла, оставила все в примерочной , потом мужчина странно посмотрел на меня и я подумала, что он мог подумать , что я вещи украла и потом вызвал охрану и полицию, просто ко мне то-то стучаться начал, возможно соседи, но я переживаю, вдруг они подумали, что я украла вещи, хотя я оставила все в примерочной и система безопасности там установлена. Помогите, пожалуйста разобраться…

, Алисия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алисия!

В данном случае, никакой ответственности вы не несете, у вас отсутствует какой либо умысел.

Поэтому ответственности за вещи, оставленные Вами в примерочной Вы не несете.

Кроме того, предполагается, что в магазине есть камеры видеонаблюдения из которых будет, видно что Вы вышли из примерочной без акх либо вещей без вещей т.к. я их оставил в примерочной

Оснований для беспокойства отсутствуют.

Всего доброго Вам!

Алисия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ

пожалуйста, удачи..

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алисия!

Полагаю, что Ваше беспокойство напрасно — Вы ничего предосудительного не совершали, а все возможные претензии к гражданам  в таких ситуациях должны фиксироваться в установленном законом порядке и оформляться по правилам УПК РФ. Охрана сразу должна реагировать на такие проявления и вызывать полицию безотлагательно, были бы вопросы — остановили бы в магазине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алисия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ