Добрый день, у меня было ИП по кредиту, пристав наложил ограничение на выезд из страны, по прошествии времени

Добрый день, у меня было ИП по кредиту, пристав наложил ограничение на выезд из страны, по прошествии времени ИП прекратили, но ограничение осталось, также имеются другие ИП, можно ли снять ограничение не оплачивая другие ИП или придётся платить все?

, Виктои, г. Саяногорск
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Правильно ли я поняла, что вы регистрировались как ИП, потом снимались с учета как ИП, потом снова регистрировались как ИП и так несколько раз?

Ограничения остались и будут продолжаться до тех пор пока вы не погасите долги по налогам и отчислениям в фонды (пенсионный и медстрах), включая обязательные. То, что вы сейчас не являетесь ИП не значит, что вы не должны платить за тот период, когда вы ИП были. ИП и физ лицо, а именно, вы — это одно и тоже, поэтому вы просто как физ лицо отвечает по всем долгам всем своим имуществом за тот период, когда были ИП. Рекомендую выяснить в налоговой весь свой долг/пени/штрафы и погасить его.

Виктои
Клиент, г. Саяногорск
ИП- Исполнительной производство, а не индивидуальный предприниматель