Могут ли меня лишить родительских прав?

Здравствуйте, стояла на учете уже 2 раза, сейчас вызывают третий раз на комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли меня лишить родительских прав?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Да, в России существует возможность лишения родительских прав. Согласно статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации, родительские права могут быть ограничены или лишены, если родитель не исполняет свои обязанности или если его поведение наносит вред здоровью или нравственности ребенка.

Если вы уже были дважды на учете и вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, то это может служить основанием для рассмотрения вопроса о лишении вас родительских прав.

Однако, принятие решения о лишении родительских прав происходит в судебном порядке с участием всех заинтересованных сторон и на основании данных о реальном вреде, наносимом ребенку.

Поэтому, чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации и причины, по которым вас вызывают на комиссию.