Здравствуйте, ребёнка избили толпой, доводили и гнобили, потом он взял палку и ударил одного из обидчиков

Здравствуйте, ребёнка избили толпой, доводили и гнобили, потом он взял палку и ударил одного из обидчиков, обидчика через сутки обратился в травму ему поставили перелом, теперь завели на ребёнка уголовное дело, что грозит ребёнку и как быть, свидетелей много что ребёнка довели

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Нанимайте адвоката платного. Тут только так. Потому как если били толпой, вряд ли они будут признаваться в этом сотрудникам полиции.

Снимайте побои с вашего ребенка, обратившись травму, даже если они и не видны.

Если свидетели есть, которые подтвердят, что ребенка довели — тогда надо их всех вести в полицию или записать разговор на видео.

Это может помочь развалить дело платному адвокату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.