П Либо уже не заморачиваться и добиваться отсрочки по своим болячкам?

Здравствуйте! Месяц назад потребовалось выйти в академ.отпуск, где мне посоветовали его сделать на два года для подстраховки от военкомата, мол академ у меня раннее был предоставлен на полгода, если взять еще на полгода то заберут в следующем осеннем призыве и чтобы "не заморачивать родителей в случае чего" лучше взять академ на два года сразу и разобраться с болезнями. По итогу тем самым они аннулировали мою отсрочку по учебе, я собирался в сентябре этого года выходить из академа. В связи с вышесказанным возникает два вопроса:

Можно ли что то придумать с академом в институте? Изменить "предоставленный" срок, аннулировать и т.п

Либо уже не заморачиваться и добиваться отсрочки по своим болячкам? А то военкомат уже названивает)

, Денис, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут