Здравствуйте, нужно ли менять фото на паспорте если я надела хитжаб, а на паспорте я без него?

, Эльгана, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете заменить паспорт. В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации не содержится запрета на замену паспорта гражданина РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

Обязанности при этом для замены фото на паспорте у Вас нет.

Желаю Вам всего хорошего!