А в связи с наступившими черезвычайными обстоятельствами, а именно со смертью пансионат должен вернуть деньги за неоказанные услуги.Написала заявление на возврат денег

Здравствуйте. Бабушка жила в пансионате, заболела, увезли в больницу. Через 5 дней умерла. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежат только 20% уплаты. Но договор я не расторгала. А в связи с наступившими черезвычайными обстоятельствами, а именно со смертью пансионат должен вернуть деньги за неоказанные услуги.Написала заявление на возврат денег. Сказали, что вернут только 20 %.Законно ли это? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Лучше всего смотреть договор, который вы с ними заключили. Можете написать, мне в личные сообщения, я проанализирую вам данный документ и подскажу точно, законны ли их действия или нет

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо внимательно прочитать договор. Однако, если ответ уже Вами получен и Вы с ним не согласны, то необходимо обращаться в суд для взыскания всей суммы, а не 20%

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.