Здравствуйте, у нас с молодым человеком произошел половой акт мне на то время было 16 лет, а сейчас мне 17 лет а

Здравствуйте,у нас с молодым человеком произошел половой акт мне на то время было 16 лет ,а сейчас мне 17 лет а ему 20 ,ну будет скоро 21 ,и я в положении от него, подскажите пожалуйста что будет мне и ему?

, Вика, г. Братск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если связь была добровольной, то всё законно. Оттветсвенностть наступает за сексуальную связь лицом, достигшим 18 лет, с лицом, не достигшим 16 лет. Если на момент связи вам уже исполнилось 16, то всё в порядке. Факт беременности тоже никак ни на что не влияет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.