Здравствуйте, у меня такая проблема, перевел деньги не тому человеку через сбербанк онлайн позвонил ему он

Здравствуйте, у меня такая проблема, перевел деньги не тому человеку через сбербанк онлайн позвонил ему он сказал что у него арест на карте все деньги списали позвонили в сбербанк сказали идите к приставам они разблокируют эту сумму, пришёл к приставам они посмотрели что да есть такая сумма сказали ничем помочь не можем

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что сами приставы вряд ли примут решение вернуть деньги, списанные со счёта должника. Выходом может быть обращение в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения с того должника, но взыскание будет происходить в общем порядке, с учётом существующей уже у него задолженности.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению Вы попали в неприятную историю и теперь это долгая дорога через судебную инстанцию. Но начните хотя бы с заявления в Сбер о возврате ошибочно переведённых денег не на тот р/сч.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

Ситуация тяжёлая, но не факт что не поправимая! СПИ кому то же их зачислили ваши деньги, верно? Стало быть узнаёте у приставов кому и пишите ему претензию о возврате на ваш р/сч. У приставов берёте подтверждение, что они со своего р/сч перевели вашу сумму этому взыскателю. Можно ещё и проценты взыскать)