Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она должна быть взыскана в следующих случаях: а

Помогите, пожалуйста!!!

Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она должна быть взыскана в следующих случаях:

а) По иску Жуковой к Жукову о взыскании алиментов на троих детей суд вынес решение о взыскании задолженности в сумме 45 тыс. рублей и ежемесячном взыскании 50 % со всех видов заработка ответчика до достижения детьми совершеннолетия. Заработок ответчика составляет 15 тыс. рублей в месяц. Ответчик обжаловал решение в части взыскания задолженности;

б) По иску Голиковой к Голикову о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества стоимостью 650 тыс. рублей. Голиков предъявил встречный иск о признании брака недействительным;

в) По иску Сотникова к Звереву об освобождении от ареста половины дома. Стоимость дома составляет 4 млн рублей;

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

нормы ГПК РФ и НАЛОГОВОГО КОДЕКСА Вам в помощь